Свадебный букет невесты: собираем композицию

ХИТ ЦЕНА на красные розы! Предложение ограничено!

ПОДРОБНЕЕ >>
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов. Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно
Гибкие условия
доставки букетов

Свадебный букет невесты: собираем композицию

Свадебный букет невесты: собираем композицию
16.07.2021

Как выбрать свадебный букет невесты


Свадьба – важное торжество, которое девушка вспоминает всю жизнь. Для невесты в этот день огромное значение имеет каждая деталь. Букет сопровождает и украшает новобрачную на протяжении всего торжества. Цветы дополняют образ, делают его совершенным и законченным.

Советы по выбору композиции


К вопросу выбора цветов необходимо подходить после того, как невеста определилась с платьем, причёской, макияжем. Букет будет находиться в руках у девушки практически постоянно, нужно позаботиться, чтобы он был не только красивым, но и удобным, легким.

Учитывайте следующие нюансы:

1. Нежные пастельные оттенки подойдут для свадебного торжества, выдержанного в любом стиле. Если в одежде невесты есть яркие тона, можно выбрать цветы близкого оттенка.
2. Выбирайте цветы, отличающиеся на 1–2 тона от цвета платья, чтобы они выделялись на общем фоне.
3. Крупный букет гармонично сочетается с пышным платьем. К облегающему или короткому наряду подберите небольшую по размеру композицию, круглую или в форме каскада.
4. Учитывайте рост. Высокая девушка может позволить себе объёмный букет, миниатюрной невесте лучше остановиться на небольшой композиции.
5. Обязательно учтите цветотип. Блондинкам со светлой кожей подходят композиции в пастельных тонах, брюнетки могут позволить яркие акценты.
6. Откажитесь от бутонов с тяжелым резким запахом, особенно если торжество запланировано в закрытом помещении.

Цветы для свадебного образа


Обратите внимание на символическое значение каждого растения:
  • Розы – классический вариант для свадебного букета. Издревле они являются символом любви, нежности, семейного благополучия. Это в полной мере относится к белоснежным лилиям.
  • У орхидей близкая символика, к тому же они обещают богатство и плодородие. Композиция из орхидей – гарантия крепких отношений, финансовой стабильности в новой семье.
  • Гортензии обещают взаимопонимание и согласие между мужем и женой.
  • У многих народов символом счастливого крепкого брака являются пионы. Пышные соцветия нежных оттенков позволят создать красивый букет.
Реже для свадеб используют тюльпаны, георгины, хризантемы. Большинство людей отрицательно относятся к гладиолусам и гвоздикам. И самое главное – как бы не менялась мода, свадебные букеты собирают из живых цветов! В нашем интернет-магазине «Мосцветторг» каждый букет – только свежие цветы из ведущих цветочных питомников страны и индивидуальный подход к клиентам.

Кстати, отметим, что бонусом при покупке букета в нашем интернет-магазине и в качестве заботы клиенты получают при каждой доставке:
  1. инструкцию по уходу за цветами;
  2. средство Кризал, максимально продлевающее жизнь срезанным цветам;
  3. милую записку на фирменном бланке нашей компании.

Радуйте любимых, оставайтесь всегда влюбленными, дарите цветы!
Ваш Мосцветторг