Мосцветторг | Блог

Нежные весенние тюльпаны по акционной цене!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ >>
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов. Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно
Гибкие условия
доставки букетов

Блог | Мосцветторгком

День влюбленных: как эффектно подарить цветы 14 февраля, в День Св. Валентина
06.02.2024

День влюбленных: как эффектно подарить цветы 14 февраля, в День Св. Валентина

Как не банально признаться в чувствах и произвести впечатление на даму сердца в самый романтичный праздник года? Поскольку одно из самых доступных и красивых проявлений внимания – это цветы, поговорим о том, как в День влюбленных 14 Февраля эффектно и грамотно их преподнести.  Даем в нашей статье только актуальные практичные советы.




Тренды флористики на 2024 год
26.12.2023

Тренды флористики на 2024 год

Запросы потребителей растут, а тенденции современной флористики неизбежно меняются.  Но красивые цветочные букеты по-прежнему остаются лучшим подарком, знаком уважения и благодарности. Изменения касаются только способа их подачи и оформления.

Какие цветочные композиции можно будет назвать креативными в 2024 году, какие тенденции в их создании будут прослеживаться? Разберем тренды флористики на 2024 год вместе с вами в этой статье.




Встречаем 2024 год, год Дракона: новогодние букеты на счастье и удачу
19.12.2023

Встречаем 2024 год, год Дракона: новогодние букеты на счастье и удачу

Создать по-настоящему праздничную атмосферу в Новый год помогают не только гирлянда и нарядная елка, но и флористические композиции. Более того, встречать грядущий 2024-й год обязательно с цветами рекомендует и восточный гороскоп. Согласно его астрологической карте нам предстоит год Зеленого Деревянного Дракона, питающего большую любовь к цветам. А это значит, что в канун праздника желательно не только украсить цветами дом, но и преподнести цветочный комплимент партнерам, коллегам, наставникам и близким людям.  Рассказываем, какие букеты подойдут для этого лучше всего и помогут привлечь удачу в новом году.




Календарь профессиональных праздников на 2024 год
15.12.2023

Календарь профессиональных праздников на 2024 год

Каждому профессионалу в своем деле важно признание его мастерства со стороны заказчиков, коллег, руководителей, окружающих людей. И в большом мире профессий каждому из нас всегда есть, кого поблагодарить за полученные знания и опыт, за восстановленное здоровье, за отлично выполненную работу, за качественно подготовленный проект, за внимание и поддержку...




Уход за срезанной гортензией: советы и рекомендации
12.12.2023

Уход за срезанной гортензией: советы и рекомендации

Гортензия – прекрасный цветок, который может стать украшением любого дома. В срезанном виде эти пышные шары могут простоять в вазе до двух недель, если соблюдать определенные правила ухода.
Если вы решили украсить свой дом срезанной гортензией, то вам следует знать некоторые нюансы ухода за этим удивительным цветком. Гортензия, или гидрангея, как ее еще называют (в переводе с греческого «любящая воду»), требует особого подхода и внимания.




Почему нельзя ставить цветы рядом с фруктами?
09.12.2023

Почему нельзя ставить цветы рядом с фруктами?

Букет не стоит ставить рядом с вазой с фруктами. Дело в том, что фрукты и овощи выделяют этилен — органическое вещество, которое еще называют фитогормоном, оно регулирует процессы созревания цветов, горшечных растений, а также фруктов и овощей. Поэтому стоящие рядом срезанные цветы могут завянуть раньше времени.




Какие цветы выбрать для Стрельцов
20.11.2023

Какие цветы выбрать для Стрельцов

Продолжаем наш цикл статей о тонкостях и нюансах идеальных букетов для каждого из знаков зодиака. В данной статье рассказываем о том, какие цветы подходят людям, рожденным под знаком зодиака СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря). К вашим услугам всё самое важное из рекомендаций астрологов и многолетнего опыта наших флористов.




Цветы на День Матери
16.11.2023

Цветы на День Матери

День Матери — один из немногих праздников, о котором невозможно забыть в ежедневных заботах и суете. Этот праздник посвящен тем, кто дарит свою бескорыстную любовь; тем, кто провел сотни бессонных ночей рядом с колыбелью; тем, чей труд незаметен, но так важен… Этот праздник посвящен самой дорогой женщине для каждого человека — маме. Вот уже более 20 лет в последнее ноябрьское воскресенье мы одариваем матерей подарками, сладостями и, конечно же, цветами. Ароматный и красивый букет как нельзя лучше помогает выразить любовь и признательность, способен создать праздничное настроение на целый день, но выбрать его — нелегкая задача...




Какие цветы выбрать для Скорпионов
23.10.2023

Какие цветы выбрать для Скорпионов

Продолжаем наш цикл статей о тонкостях и нюансах идеальных букетов для каждого из знаков зодиака. В данной статье рассказываем о том, какие цветы подходят людям, рожденным под знаком зодиака СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября). К вашим услугам всё самое важное из рекомендаций астрологов и многолетнего опыта наших флористов.




Какие цветы выбрать для Весов
22.09.2023

Какие цветы выбрать для Весов

Продолжаем наш цикл статей о тонкостях и нюансах идеальных букетов для каждого из знаков зодиака. В данной статье рассказываем о том, какие цветы подходят людям, рожденным под знаком зодиака Весы (с 23 сентября по 22 октября). К вашим услугам всё самое важное из рекомендаций астрологов и многолетнего опыта наших флористов.




1 2 3 4 5