Мосцветторг | РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ | Желтые оттенки цветов дарить не принято
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов. Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно
Гибкие условия
доставки букетов

РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ | Желтые оттенки цветов дарить не принято

РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ | Желтые оттенки цветов дарить не принято
18.01.2023
Как там говорится в народе - "У оптимиста стакан наполовину полон, а у пессимиста стакан наполовину пуст". Это относится к любому аспекту нашей жизни.

Каждый из нас видит вокруг себя то, чем сам наполнен,  и то, что он сам хочет видеть.

Сегодня мы развенчаем один из самых, думаем, известных мифов про цветы.

Подозреваем, что каждый раз, когда мы убеждаем наших клиентов, что это ложное утверждение, где-то грустит певица Наташа Королёва, которая на всё русскоязычное мировое сообщество давно и прочно укрепила стереотип про "Желтые тюльпаны — вестники разлуки".

Итак, МИФ:

ЖЕЛТЫЕ ЦВЕТЫ ДАРИТЬ НЕ ПРИНЯТО, ЭТО К РАЗЛУКЕ. Так ли это?
Ну давайте разбираться вместе...

Согласно европейским традициям, золотистый цвет (он же желтый, конечно, в принципе) означает достаток, изобилие, радость, благополучие, восхищение, счастье. А актерам в знак признания их таланта принято дарить цветы желтых оттенков.

РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ | Желтые оттенки цветов дарить не принято

Для христиан желтый интерпретируется как символ веры, добрых дел и Божьей благодати. Согласно европейским традициям, золотистый цвет означает достаток, изобилие, радость, благополучие, юность, счастье. Для христиан желтый интерпретируется как символ веры, добрых дел и Божьей благодати.

На Востоке золотой (желтый) ассоциировался с полуденным солнечным светом. Позднее он был прочно связан с наиболее ценным из металлов и означал принадлежность к знати и жрецам, олицетворяя богатство и чистоту. В Китае император носил именно жёлтые одежды.

А наука астрология одним из самых главных, важных и сильных небесных объектов считает по праву Солнце - самую большую звезду, яркую, позитивную, дарящую нам жизнь и тепло.

РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ | Желтые оттенки цветов дарить не принято
Психологи тоже, кстати,  утверждают, что в цветовом спектре - жёлтый - самый счастливый, отражающий оптимизм и радость. И только наши поступки - это истинные переводчики наших мыслей и намерений.

buket_khrizantem_zakony_privlekatelnosti-10.jpg
Так откуда же, собственно говоря, исторически взялась примета, что жёлтые цветы дарят к разлуке?

Эта примета пришла к нам изначально с  Востока. По одной древней восточной легенде, красный цветок стал жёлтым, попав в руки неверной жены — именно тогда и поэтому желтые цветы стали связывать с супружеской изменой.

А уже позднее, когда в Европе активно увлеклись "языком цветов", за растениями солнечных желтых оттенков закрепилось значение символа разлуки. В России это произошло с легкой руки императрицы Екатерины II.

Так вот же в чем проблема - В СУЕВЕРИЯХ! Кто суеверен, тот ищет преграды и подвохи, бесконечно ищет тайный смысл вместо того, чтобы открыться навстречу жизни  - рушить стереотипы, искать свои новые жизненные дороги, свое на них счастье, строя это счастье на своей внутренней гармонии и позитивному отношению к миру.

По многолетнему опыту флористов нашего цветочного интернет-магазина порой доходит до того, что клиенты просят в букетах-микс из роз, например, или из альстромерий убрать все-все желтые оттенки. А уж про "выковыривание" желтых тюльпанов в букетах-микс из тюльпанов вообще говорить не приходится. )))

buket_iz_45_alstromeriy_raduzhnyy-6.jpg
Но ведь природа такого, что из года в год проходит хмурая зима, а ей на встречу обязательно приходит весна....

И мы всегда с нетерпением ждем самые первые весенние признаки  - с каждым днем все больше лучей позитивного солнца, которое уже дарит наконец-то тепло, и, конечно же, яркие первые весенние соцветия — мимоза, нарцисс, тюльпан — эти весенние цветы особо олицетворяют вновь пришедшее тепло и солнечный свет. Разве они несут в себе негативный смысл. Да нет же, конечно!
buket_s_mimozoy_i_anemonami_grazia.jpg
А уж летние шапки ярких подсолнухов ? - Они же вообще считаются знаком жизнерадостности и бодрости, солнца и позитива.

Кстати, несколько раз наши флористы помогали оформлять тематические свадьбы в желтых цветовых оттенках - эти счастливые молодожены безо всяких сомнений и суеверий видят в своей будущей семейной жизни тепло и уют, позитив и яркие красивые события.

18-01-2023 17-54-10.jpg
Итак, ставим точку в этом вопросе - долой суеверия, вперед к внутреннему и внешнему позитиву и к адекватности!

Жизнь и события творят не цветы, свою жизнь творим и наполняем мы сами!

Пусть всегда в жизни будет позитивное СОЛНЦЕ и позитивный желтый цвет в букетах!

kompozitsiya_v_kashpo_verbnoe_voskresene.jpg
В Душе, в сознание, в мыслях, в роскошных букетах, в окружающих красках Мира...

...Чтобы ваш букет попал прямо в цель и обеспечил ожидаемый эффект, доверяйте его составление флористам. Идеально с подобной задачей справятся мастера цветочного дела компании «Мосцветторгком». Опыт и наработанная годами база теоретических знаний позволит им создать лучший букет под ваши запросы. Всегда свежие цветы в наличии гарантируют, что созданная ими композиция в любых цветовых предпочтениях будет благоухать и радовать адресанта в течение наиболее длительного срока.
Радуйте любимых, оставайтесь влюбленными, дарите цветы!
Ваш Мосцветторгком