Мосцветторг | Какие цветы выбрать для Водолея

ХИТ ЦЕНА на красные розы! Предложение ограничено!

ПОДРОБНЕЕ >>
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов. Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно
Гибкие условия
доставки букетов

Какие цветы выбрать для Водолея

Какие цветы выбрать для Водолея
24.01.2023
Продолжаем наш цикл из 12-ти ежемеcячных статей для тех, кто хочет вместе с нами разобраться в тонкостях и нюансах идеальных букетов для каждого из знаков зодиака.

Данный цикл статей станет логичным симбиозом из аспектов астрологии, актуальных флористических тенденций и, конечно же, многолетнего опыта наших флористов с добавлением ноток психологии.

Выбирать цветы по знаку зодиака – идея, отнюдь не лишённая смысла. Скорее наоборот: надёжный способ подчеркнуть глубину своих чувств – от скромной признательности до страстной любви. Согласитесь, в такие нюансы даритель вникает, когда намерен по-настоящему удивить и поразить в самое сердце.

У каждого знака зодиака есть свои собственные характерные цветы и растения, которые связаны с ним на энергетическом уровне и которые подпитывают его дополнительным эмоционально-положительными вибрациями.

Сегодня мы рассказываем о том, какие цветы подходят людям (а прежде всего, конечно, прекрасной половине человечества), рожденным под знаком зодиака ВОДОЛЕЙ.

Угодить женщине с букетом – то ещё искусство. Особенно когда не уверен, что хорошо знаешь её характер и пристрастия. Но выход есть. Об этом позаботились астрологи и наши флористы, точно знающие, как попасть в самое сердце любого знака зодиака.

Чтобы понять, какие цветы любят женщины-водолеи и как им угодить с букетом, важно знать ключевые особенности их склада ума и темперамента.

Итак, краткая характеристика знака:

Водолей (лат. Aquarius) — одиннадцатый знак зодиака, соответствующий сектору эклиптики от 300° до 330°, считая от точки весеннего равноденствия; постоянный знак тригона Воздух.

В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Водолея приблизительно с 20 января по 19 февраля. Не следует путать знак Водолея и созвездие Водолея, Солнце в котором находится с 16 февраля по 11 марта.

Водолей олицетворяет легкость, общительность, дружелюбность, приверженность своим идеям, спокойствие, оригинальность во всем, независимость
Стихия: воздух
Дерево: вяз, кипарис, тополь, сосна
Цветок: орхидеи, нарциссы, каллы, фиалки, ландыши
Управляющие планеты Водолея: Уран, Сатурн
Камни по знаку Водолей: аметист, аквамарин, циркон, бирюза, сапфир, турмалин
Металл: серебро, платина, титан, медь
Цвет: небесно-голубой, синий, зеленый
Талисман: журавль, ключ, ангел, бабочка
Благоприятные числа: 2, 4, 8, 9, 11, 13
Дни недели: среда, суббота
Обаятельные, творческие, отзывчивые, неординарные и надёжные. Это всё о них – девушках, рождённых под знаком Водолея. И поверьте, нет ничего увлекательнее, чем выбирать для них букет: в жизни редко выпадает случай за один раз узнать столько экзотических названий цветов.

Какие же цветы порадуют Водолея? Долой шаблоны и обыденность!

А если без шуток, именно яркую экзотику и роскошь в сочетании с безупречным стилем больше всего ценят эти жизнелюбивые натуры. Здесь важно проявить и нестандартный подход, и чувство меры.

В качестве руководства рекомендуем взять три ориентира:

  • цветы, олицетворяющие яркость, великолепие и благородство,

  • редкая или необычная окраска цветка,

  • оригинальная форма букета.

Все пункты довольно точно отражают характер женщины-водолея. Она сдержана, но очень любознательна, всегда открыта новому и необычному, быстро находит общий язык с людьми и постоянно умудряется стать центром внимания. Свободолюбивая и решительная, она фонтанирует идеями и служит источником вдохновения для других, при этом любит нестандартные решения. Букет для неё тоже должен быть ярким, необычным, с изюминкой. Главное – без перебора: у представительниц этого знака отличное чувство вкуса.


Курс на экзотику, изысканность и роскошь

Теперь о том, какие именно подобрать цветы по знаку зодиака. Водолей в этом плане личность очень многогранная, так что есть где разгуляться. 

Хотите подарить букет по-королевски роскошный? Выбирайте царицу экзотики орхидею. А если дама придерживается консервативных взглядов, беспроигрышным вариантом станет пышный букет роз. Именно роза – королева цветов – символизирует и красоту, и благородство, и фантастическую способность притягивать к себе внимание.


Какие цветы выбрать для Водолея

Наши флористы рекомендуют особенно присмотреться к пионовидным розам или ранункулюсам. И не потому, что Водолеи без ума от пионов: наоборот – многих девушек отталкивает их чересчур насыщенный аромат. А вот форма нежного многослойного цветка им как раз по душе, так что букет пионовидных роз с тонким ароматом – стопроцентное попадание в цель.

Какие цветы выбрать для Водолея

Изысканность и великолепие подчеркнёт букет из тюльпанов, а также из хризантем, фрезии, гвоздик или гербер. Последние, к слову, считаются выражением радости и любви к жизни, что очень свойственно Водолею.

Какие цветы выбрать для Водолея

Хотите проявить неординарность? Тогда обратите внимание на каллы. Здесь вам и роскошь, и безупречный стиль, и олицетворение благородства. Для оригинальности их можно гармонично разбавить не менее благородной белой лилией. В качестве альтернативы стоит рассмотреть стрелецию или альстромерию.

Более сдержанным вариантом станет букет нарциссов. Благородные, строгие и в то же время изысканные, они служат этому знаку зодиака цветочным талисманом. Нарцисс является для них символом красоты, энергии и уверенности в себе.

При украшении букета смело можно использовать топперы, разноцветные ленты, ягоды и иной декор. Это невероятно радует людей, рождённых под знаком Водолея. 

Делайте для Водолеев ставку на цвет!

Вся прелесть при выборе букета Водолею состоит в том, что не обязательно упираться в экзотическую форму цветка. Можно просто подобрать нестандартную окраску и креативно подойти к оформлению. Например, сделать не обычный букет, а ассиметрично-каскадный, или оформить его в виде сердца. Кстати, для Водолеев вообще идеально подойдет в плане оформления букета стильная шляпная коробка.

Какие цветы выбрать для Водолея  

Осталось разобраться, какую палитру предпочитает в букетах водолей-женщина, какие цветы и даже сорта здесь наиболее уместны.

Начнём с того, что это знак воздушной стихии, а потому синий и все оттенки неба – один из самых удачных вариантов. Флористы нашей сети имеют опыт создания невероятных композиций из роз, гвоздик и хризантем этого цвета. В зодиакальной символике он означает общительность, уравновешенность и надёжность.

Какие цветы выбрать для Водолея

Также смело можно составлять композиции из цветов фиолетовых или жёлтых оттенков. Особенно эффектно смотрятся пышные букеты из жёлтых роз, гербер или пионовидных нарциссов. Они в полной мере отражают жизнелюбие и творческую натуру Водолея.

Настоящий восторг своей оригинальной расцветкой вызовут эквадорские розы – образец стойкости и утончённой роскоши. Неудивительно, что именно эквадорскую розу принято считать самой красивой в мире.

Какие цветы выбрать для Водолея

Не стоит забывать и про лаконичный белый. Во-первых, цвет прекрасно вписывается во вкусовые предпочтения этого знака зодиака. А во-вторых, он даёт замечательную возможность отразить и стиль, и нежность, и аристократическую выдержку Водолея.  

Какие цветы выбрать для Водолея

Если есть возможность раздобыть редкой расцветки орхидею, обратите внимание на фиолетовую или ультрамариновую. А вот фиолетовые и голубые левкои достать гораздо проще. При желании можно составить из них гармоничный букет с веточками разных оттенков. В сезон также отличным решением будет охапка нежной сирени или, например,  гипсофилы, ведь цветы дарят не только в день рождения. К тому же Водолеи из числа тех женщин, которые любят получать цветы без повода.

Какие цветы выбрать для Водолея

Здесь главное не просто знать подходящий по гороскопу цветок водолея – женщины яркой и неординарной, а подчеркнуть её лучшие стороны. При этом, вручая цветы, хорошо бы объяснить их выбор. Так дама увидит особое к ней отношение и поймёт, что вы купили не готовый букет, а подбирали композицию, не жалея времени, именно для неё.

Главное – не заниматься выбором букета на бегу, как бы между делом. Узнать всё о модных тенденциях и лучших цветовых сочетаниях вы можете у флористов нашего интернет-магазина. Они подскажут самый выигрышный вариант палитры, а также помогут определиться с наполнением и формой букета, что тоже немаловажно.

...Чтобы ваш букет попал прямо в цель и обеспечил ожидаемый эффект, доверяйте его составление флористам. Идеально с подобной задачей справятся мастера цветочного дела компании «Мосцветторгком». Опыт и наработанная годами база теоретических знаний позволит им создать лучший букет под ваши запросы. Всегда свежие цветы в наличии гарантируют, что созданная ими композиция будет благоухать и радовать адресанта-водолея в течение наиболее длительного срока.

Радуйте любимых, оставайтесь влюбленными, дарите цветы!
Ваш Мосцветторгком