Мосцветторг | Какие цветы выбрать для Козерога

ХИТ ЦЕНА на красные розы! Предложение ограничено!

ПОДРОБНЕЕ >>
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов. Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно
Гибкие условия
доставки букетов

Какие цветы выбрать для Козерога

Какие цветы выбрать для Козерога
10.01.2023

Итак, мы начинаем новый цикл из 12-ти ежемеcячных статей для тех, кто хочет вместе с нами разобраться в тонкостях и нюансах идеальных букетов для каждого из знаков зодиака. 


Данный цикл статей станет логичным симбиозом из аспектов астрологии, актуальных флористических тенденций и, конечно же, многолетнего опыта наших флористов с добавлением ноток психологии.

Выбирать цветы по знаку зодиака – идея, отнюдь не лишённая смысла. Скорее наоборот: надёжный способ подчеркнуть глубину своих чувств – от скромной признательности до страстной любви. Согласитесь, в такие нюансы даритель вникает, когда намерен по-настоящему удивить и поразить в самое сердце.

У каждого знака зодиака есть свои собственные характерные цветы и растения, которые связаны с ним на энергетическом уровне и которые подпитывают его дополнительным эмоционально-положительными вибрациями.

Сегодня мы рассказываем о том, какие цветы подходят людям (а прежде всего, конечно, прекрасной половине человечества), рожденным под знаком зодиака Козерог, ведь именно они первыми в году отмечают свой день рождения. К вашим услугам всё самое важное из рекомендаций астрологов и многолетнего опыта наших флористов.

В цене у Козерога утончённая роскошь и классика


Чтобы понять, какие цветы любят женщины-козероги и как им угодить с букетом, важно знать ключевые особенности их склада ума и темперамента.

Козерог (лат. Capricornus) — десятый знак зодиака, соответствующий сектору эклиптики от 270° до 300°, считая от точки весеннего равноденствия; кардинальный знак тригона Земля.
В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Козерога с 21 декабря по 19 января.

Козерог олицетворяет собой созидательность и выдержку
Стихия: земля
Дерево Козерога: орешник, дуб, железное дерево
Цветок Козерога: белая особенно, но и все иные по цвету гвоздики, темные маки, вьющиеся цветы и растения
Планета Козерога: Сатурн
Камни по знаку Козерога: гранат, оникс, рубин
Металл: свинец
Цвет: черный, синий, серый. Вообще предпочитают темные, приглушенные тона
Благоприятные числа: 3, 5, 7, 8 (все числа, делящиеся на 8), 14
Дни недели: удачные - суббота и вторник, неудачные дни - четверг и понедельник
По мнению астрологов,  в большинстве своём люди, рожденные под знаком Козерога сдержанные, целеустремлённые и практичные. Они высоко ценят материальный успех, не выносят расточительства и склонны добиваться того, что задумали.

Рассудительные и в какой-то мере даже консервативные, девушки этого знака зодиака используют в оценке вещей как правило два критерия – практичность и эстетическую привлекательность. Отсюда флористические предпочтения козерогов: элегантные, долго неувядающие букеты в благородной цветовой палитре.

Правила удачного букета для Козерогов

Здесь при выборе очень важно проявить чувство меры и вкуса. Именно поэтому полевые или экзотические цветы женщину-козерога вряд ли впечатлят. А вот сочетание классических бордовых и персиковых роз, роскошные лилии или розы вперемешку с гвоздикой придутся в самый раз.

Звёзды рекомендуют для Козерога


В астрологии козерогов традиционно характеризуют как людей с очень мощной энергетикой. Им свойственны завидная сила духа, настойчивость, благородство, открытость и обострённое чувство собственного достоинства.

В этой связи даме лучше всего дарить цветы с аналогичным смысловым наполнением. Они должны олицетворять трудолюбие, упорство, финансовое благополучие, авторитет в обществе. Кроме того, помогать козерогам чувствовать себя настоящей леди и объектом искренней любви.

Большинству людей, рожденных под знаком зодиака Козерог подойдут:
  • гвоздики – цветочный талисман козерогов, символ их материального благополучия и стабильности, олицетворение стойкости и веры в себя;
  • розы – беспроигрышная классика, знак любви, уважения и безграничной благодарности;
  • хризантемы – символ целеустремлённости, честности и дружеской поддержки (главные жизненные принципы козерогов);
  • лилии – олицетворение благородства и чувства вкуса, высокого статуса в обществе.
Цветы в букете можно гармонично сочетать по составу и цветовой гамме. Например, добавить к розам премиальные гвоздики, тюльпаны или пионы.

Какие цветы выбрать для Козерога

Если же выбирать монобукет (скажем, из тюльпанов или гвоздик), то лучше поискать необычные сорта и оригинальную расцветку. 

Как отмечают наши флористы, грамотно подобранный букет способен вызвать искренний восторг даже у самой взыскательной леди этого знака зодиака. Не удивительно, что, обратившись за букетом для дамы сердца однажды, многие мужчины становятся нашими постоянными клиентами.

Правила удачного букета для Козерогов


Выбирая цветы для женщины-козерога, стоит держать ориентир на изысканность и элегантную классику. Это должен быть дорогой, но не кричащий букет, с тонким ароматом и акцентом на статус. Вычурная и пёстрая охапка даже самых дорогих роз даму-козерога явно не впечатлит.

Правила удачного букета для Козерогов

Самый удачный вариант – пышный увесистый букет с цветами на длинных стеблях. Он сразу снимает подозрения насчёт скупости и неискренности чувств дарителя, при этом изысканно смотрится. Кроме того, такой букет всегда уместен на официальных мероприятиях, поскольку удачно гармонирует со строгим классическим дресскодом.

Оформление букета также должно быть лаконичным и сдержанным – никакого декора. Естественность и простота в приоритете. Достаточно перевязать цветы лентой или обернуть специальной флористической бумагой. Если объем и состав букета позволяет, можно совсем отказаться от какой бы то ни было упаковки.

Цветовая гамма в букетах для козерогов


О предпочтениях относительно цветовой гаммы лучше спросить у дамы-козерога заранее: так вы угодите с букетом наверняка. Если же такой информации нет, стоит придерживаться в выборе спокойных пастельных и тёмных оттенков.

Правила удачного букета для Козерогов

Учитывая страстную и эмоциональную натуру козерогов, довольно часто им дарят букеты в бордовых или тёмно-красных тонах. Традиционно это розы, герберы, пионы и гвоздики, хотя последние нередко выбирают и в более нежном цвете. Хризантемы лучше выбирать чисто белые либо голубых и фиолетовых оттенков.

Правила удачного букета для Козерогов

Молодым представительницам знака зодиака рекомендуется дарить букеты в спокойных тонах. Подойдут нежно-розовые герберы, белоснежные тюльпаны. Не менее красноречиво о глубоких романтичных чувствах расскажет букет роскошных кремовых или нежно-жёлтые роз.

Правила удачного букета для Козерогов

Главное – не заниматься выбором букета на бегу, как бы между делом. Требовательные к себе и окружающим козероги легко замечают пренебрежительное отношение. А букет значит для них не меньше, чем любой другой, пусть и более дорогой подарок.

Узнать всё о модных тенденциях и лучших цветовых сочетаниях вы можете у флористов нашего интернет-магазина. Они подскажут самый выигрышный вариант палитры, а также помогут определиться с наполнением и формой букета, что тоже немаловажно.

...Чтобы ваш букет попал прямо в цель и обеспечил ожидаемый эффект, доверяйте его составление флористам. Идеально с подобной задачей справятся мастера цветочного дела компании «Мосцветторгком». Опыт и наработанная годами база теоретических знаний позволит им создать лучший букет под ваши запросы. Всегда свежие цветы в наличии гарантируют, что созданная ими композиция будет благоухать и радовать адресанта-козерога в течение наиболее длительного срока.

Радуйте любимых, оставайтесь влюбленными, дарите цветы!
Ваш Мосцветторгком