Мосцветторг | 8 июля - День Семьи, Любви и Верности

ХИТ ЦЕНА на красные розы! Предложение ограничено!

ПОДРОБНЕЕ >>
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов. Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно
Гибкие условия
доставки букетов

8 июля - День Семьи, Любви и Верности

8 июля - День Семьи, Любви и Верности
29.06.2022
С 2022 года праздник День семьи, любви и верности, который мы отмечаем ежегодно 8 июля, стал в России официальным, а не только народным.

Давайте вместе разбираться в истоках, в истории и в обычаях этого праздника. Это интересно.

Этот праздник отмечается в день, когда все православные по всему Миру почитают память святых Петра и Февронии Муромских, считающихся по праву покровителями семьи и брака.

В 2008 году, который был объявлен Годом семьи, жители города Мурома, расположенного во Владимирской области предложили праздновать день памяти этих святых по всей стране.

Согласно легенде, за несколько лет до начала своего княжения в Муроме Петр очень сильно заболел. Однажды ему приснился сон о том, что помочь сможет лишь простая крестьянская девушка  Феврония из деревни Ласково Рязанской губернии.

Петр нашел Февронию и обратился к ней за помощью. Девушка согласилась, но вместо предположенных благ попросила, чтобы князь взял ее в жены. Петр дал слово, но не сдержал — и болезнь спустя время вернулась. Феврония не отступила от своего обещания и все-таки вылечила князя. В знак глубокой благодарности Петр женился.

Петр и Феврония прожили вместе не простую, но долгую и счастливую семейную жизнь. В старости они приняли монашество, поселились в разных монастырях, находившихся неподалеку друг от друга. Умерли они оба 8 июля — почти 800 лет назад. Считается, что знаменитое выражение из русских сказок «жили они счастливо и умерли в один день» как раз о супругах Февронии и Петре. В лике святых они были канонизированы в 1547 году.

Какие цветы принято дарить на День Семьи, Любви и Верности?


В День семьи, любви и верности принято дарить своим любимым половинкам  очаровательные белые ромашки — это главный цветочный символ праздника. Вполне заменят ромашки нежные пионы, оригинальные герберы и другие белые цветы в монобукетах или с сборных композициях. Всегда, конечно же,  актуальны классические белоснежные розы.

С каждым годом праздник становится всё популярнее среди россиян. Мужчины в этот день делают предложение руки и сердца. А еще именно 8 июля очень многие пары вступают в законный брак.

А у нас тоже стартует акция в поддержку этого чудесного праздника  - до 10 июля включительно у нас на сайте будет действовать промокод ДЕНЬСЕМЬИ, дающий скидку 8% в момент оформления заказа на  наш тематический ассортимент чудесных букетов, кроме уже акционных позиций. Промокод вводится в специальное поле при оформлении заказа.

Чтобы ваш букет попал прямо в цель и обеспечил ожидаемый эффект, доверяйте его составление флористам. Идеально с подобной задачей справятся мастера цветочного дела компании «Мосцветторгком». Опыт и наработанная годами база теоретических знаний позволит им создать лучший букет под ваши запросы. Всегда свежие цветы в наличии гарантируют, что созданная ими композиция будет благоухать и радовать адресанта в течение наиболее длительного срока.

Радуйте любимых, оставайтесь всегда влюбленными, дарите цветы!
Ваш Мосцветторгком