Тренды флористики на 2023 год | Мосцветторг

ХИТ ЦЕНА на красные розы! Предложение ограничено!

ПОДРОБНЕЕ >>
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов. Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно
Гибкие условия
доставки букетов

Тренды флористики на 2023 год

Тренды флористики на 2023 год
27.10.2022
Обычной розой и даже букетом из десятков роз в оригинальной упаковке сегодня никого не удивить. Запросы потребителей растут, а тенденции современной флористики год от года  меняются. 

Но цветочные букеты по-прежнему остаются прекрасным подарком, знаком уважения и благодарности. Изменения касаются только способа их подачи и оформления.

Как в любой творческой профессии, во флористике есть свои модные течения, веяния и направления. Наши флористы посещают очень многие отраслевые флористические выставки и профессиональные мероприятия. Мы всегда знаем, чем живет наша отрасль, какие на данный момент времени актуальны направления и  веяния.

Выбирая мастерство и индивидуальный стиль при подходе к каждому клиенту, мы неизменно держим руку на пульсе тенденций отрасли флористики. 

Какие цветочные композиции можно будет назвать креативными в 2023 году, какие тенденции и нюансы в их создании будут прослеживаться? Разберем тренды флористики на 2023 год вместе с вами в этой статье.

Цветовые оттенки флористики на 2023 год


2023 год - по восточному календарю год черного водяного кролика. В связи с этим будут актуальны все оттенки серого, белый, голубой и розовый. Из ярких цветов в трендах года будут  классический красный, фиолетовый и синий.

Тренды флористики на 2023 год

Цветовая гамма, профессиональные приемы и декоративные идеи зависят от вдохновения мастера. Главное правило: придерживаться в оформлении единого уникального стиля.

Тренды флористики на 2023 год

По версии Института цвета WGSN & COLORO (глобальный лидер в области прогнозирования трендов и тенденций моды) самыми  актуальными оттенками  2023 года будут сразу несколько цветов.  Но ключевым цветом сезона Весна/Лето 2023 стала «цифровая лаванда». Этот цвет отличается от привычной нам палитры и представляет собой сложный оттенок лилового. 

Цветовые оттенки флористики на 2023 год

Считается, что фиолетово-лиловый цвет приносит чувство равновесия и активирует завуалированную чувственность. Значит, можно смело предположить, что в тренде на 2023 год будут букеты с лавандой и ирисами, фиолетово-лиловые оттенками нежной гортензии.

Цветовые оттенки флористики на 2023 год

Специалисты Института утверждают, что в 2023 году «...здоровые естественные тона будут более привлекательными, а мода на органические оттенки отвечает интересу к природе и жизни в сельской местности. С другой стороны, вернутся насыщенные и стимулирующие цвета, вызванные стремлением к позитиву и растущим влиянием метавселенных, где процветают новые формы самовыражения».

А в новом отчете на 2023 год, составленном экспертами Института Pantone, самые модные оттенки весны и лета 2023 года — десять ярких и пять пастельных оттенков.

«Эти цвета отражают новую эру, в которую мы вступаем. Мы сочетаем эскапизм и стремление к экстремальным контрастам в настроении и цвете с реальностью и повседневной жизнью. И хотим, чтобы в ней было много радости», — говорит исполнительный директор Института цвета Pantone Леатрис Айсман.

Итак, тренды колористики на 2023 год от Института Pantone:

Вот десять ярких цветов:  
  • Pantone 18-1664 Fiery Red — огненно-красный;
  • Pantone 18-2143 Beetroot Purple — фуксия;
  • Pantone 15-1335 Tangelo — цвет апельсина;
  • Pantone 15-1530 Peach Pink — розово-персиковый;
  • Pantone 14-0756 Empire Yellow — ярко-желтый;
  • Pantone 12-1708 Crystal Rose — нежно-розовый;
  • Pantone 16-6340 Classic Green — классический зеленый;
  • Pantone 13-0443 Love Bird — салатовый;
  • Pantone 16-4036 Blue Perennial — синий;
  • Pantone 14-4316 Summer Song — грязно-голубой.

А здесь пять пастельных оттенков: 
  • Pantone 12-4604 Skylight — светло-бирюзовый;
  • Pantone 12-1009 Vanilla Cream — кремовый нюд;
  • Pantone 13-3804 Grey Lilac — светло-сиреневый с серым отливом;
  • Pantone 15-0628 Leek Green — оливковый, уходящий в светло-коричневый;
  • Pantone 17-1221 Macchiato: цвет молочного шоколада.
 
Надо отметить, что заметную роль при создании и оформлении букетов играет, безусловно,  и текущее время года. Это выражается в соответствующей цветовой палитре композиций, использовании актуальных сезонных цветов и растений.

Основой флористики на 2023 год является минимализм


Веяния во флористике на 2023 год – гармонично-минималистичное сочетание растений и цветов различных фактур для создания объемных композиций.

Нам даже показалось, что в этом есть некие противоречия, но тем не менее при грамотном, профессиональном подходе вполне можно сочетать все актуальные тенденции. 

Тренды флористики на 2023 год

Можно выделить четыре основных актуальных тренда при оформлении цветочных композиций:

1. Стиль лофт

Красивый и лаконичный, сдержанный и брутальный. Рекомендуется обратить внимание на фактуры.

Под данный стиль максимально подходят натуральные материалы - актуальна крафтовая бумага и атласные ленты в упаковке. Гармонично будут выглядеть деревянные аксессуары.

Соблюдая минимализм как общую тенденцию, приветствуются креативные формы. Акцент делается на натуральных материалах – упаковка, декор.

Тренды флористики на 2023 год

К данному тренду можно смело отнести и его производные - эко стиль и скандинавский стиль.  Эко стиль: натуральные невероятные ароматы, съедобные аксессуары в букетах, в упаковке - лен, бечевка, бумага, стекло... Скандинавский стиль: стиль отличается сдержанной цветовой палитрой. Сочетает натуральность и уютную атмосферу. Основа – белый цвет. Разбавить атмосферу можно при помощи красных элементов. Еще один акцент стиля – древесина и иные натуральные материалы.

2. Стиль прованс

Нежный и лирический. Цветовая палитра все цвета в одинаковой степени осветления. В качестве декора можно использовать игрушки.

3. Стиль кантри – деревенский

Декор из шерсти и фетра. Стилизованные палочки корицы, мандарины, колосья и т.д. Аксессуары ручной работы помогут любой цветочной композиции быть неповторимой.

Нестандартное направление - используются яркие акценты, разнообразные оригинальные фактуры, элементы hand made.

Чем больше нестандартных деталей, тем лучше.

Тренды флористики на 2023 год

4. Классический стиль

Классика в тренде будет всегда!!!

Стиль неизменно нарядный и торжественный.

Натуральные цвета. Классический подбор, гармоничность.

Тренды флористики на 2023 год

К данной тенденции как нельзя лучше подойдут монобукеты в различных вариациях состава с обращением именно к энергетике и символизму выбранных для букета цветов и оттенков букета. В 2023 году  усилится тренд на пионы и  монобукеты из пионовидных роз.

Все вышеприведенные тренды на 2023 год смело можно отнести и к свадебной фористике.

Нюансы флористики в 2023 году

  • Продолжается по-прежнему тренд на суккуленты в цветочных композициях. Суккуленты – изысканное решение для различных флористических шедевров. Разные по размерам и цветовым оттенкам растения отлично дополняют авторские композиции. Суккуленты идеальны для букетов, выполненных в различных стилях, в частности, бохо, рустик или арт-нуво.
  • Тренды флористики на 2023 год

  • Букеты с сухоцветами тоже по-прежнему актуальны. В нашем ассортименте  есть композиции, которые могут при правильном уходе продолжить радовать своим видом очень продолжительное время.

Тренды флористики на 2023 год


Трендовая упаковка для цветов в 2023 году


Как и годом ранее, 2023 год продолжает тенденцию отказа от полимерных упаковок и пластика. Так и следуем далее в русле «Sustainability» (от англ. устойчивость) – модель использования ресурсов и взаимодействия человека и природы.

Тренды упаковки во флористике на 2023 год

Лучшая упаковка с точки зрения трендов на 2023 - атласная лента в тон букету. Тем не менее все более модными и востребованными становятся букеты в крафтовой бумаге, дизайнерской сетке, плетеных корзинах и в стильных шляпных коробках самого разнообразного размера. Размеры и объемы композиций при этом могут быть самыми невообразимыми - от мини до экстра.

Тренды флористики на 2023 год

«Мосцветторгком» на волне флористических тенденций

Если вы ищите оригинальный авторский букет, составленный по последним тенденциям флористики, обязательно посетите наш цветочный магазин. В каталоге представлены различные варианты цветочных композиций, удобно разбитых на разделы.

Наши флористы следуют не только современной моде, но и учитывают пожелания клиентов. Мы работаем с круглосуточной доставкой по Москве и области.

Интернет-магазин цветов «Мосцветторгком»  всегда рад помочь вам доставить положительные эмоции вместе с нашими чудесными букетами.

pamatka.jpg

Бонусом в дополнение к букету и в качестве заботы наши клиенты неизменно получают:
  • инструкцию по уходу за цветами;
  • средство Кризал, максимально продлевающее жизнь срезанным цветам;
  • милую записку на фирменном бланке нашей компании.


Радуйте любимых, оставайтесь влюбленными, дарите цветы!
Ваш Мосцветторгком