Мосцветторг | Тренд сезона: "вывернутые" розы

ХИТ ЦЕНА на красные розы! Предложение ограничено!

ПОДРОБНЕЕ >>
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов. Мосцветторг. Круглосуточная доставка цветов.
Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно Доставка цветов в Москве круглосуточно
Гибкие условия
доставки букетов

Тренд сезона: вывернутые розы

Тренд сезона: "вывернутые" розы
09.04.2023

Как в любой творческой профессии, во флористике есть свои модные течения, веяния и направления. Наши флористы посещают очень многие отраслевые флористические выставки и профессиональные мероприятия. Мы всегда знаем, чем живет наша отрасль, какие на данный момент времени актуальны направления и  веяния.

Выбирая мастерство и индивидуальный стиль при подходе к каждому клиенту, мы неизменно держим руку на пульсе тенденций отрасли флористики. 

Обычной розой и даже букетом из десятков роз моно или в оригинальной упаковке сегодня никого не удивить. Запросы потребителей растут, а тенденции современной флористики год от года  меняются. 

Но цветочные букеты по-прежнему остаются прекрасным подарком, знаком уважения и благодарности. Изменения касаются только способа их подачи и оформления.

Представляем Вашему вниманию новый флористический тренд и лайфхак - "вывернутые" розы - каждый лепесток выворачивается флористом словно "наизнанку", часто показывая розу с совершенно иной стороны. Чаще и лучше  всего для этого походят эквадорские премиальные розы с бутоном среднего размера.

Данная техника флористами применяется для того, чтобы видоизменить бутон и сделать из привычного бокала розы более открытую розу, оригинальную и пышную, а часто еще и показать необыкновенные цветовые переходы на лепестках. Такие розы флористы и почитатели по праву называют "королевскими" или "французскими".

Флористы при создании такого шедевра работают в перчатках во избежание микро травм розы и выбирают в данном случае те розы в стадии легкого раскрытия, которые еще не стояли в воде. Важно еще и дать розам отлежаться хотя бы пару часов. Это делается для того, чтобы из лепестков ушла лишняя влага, они стали более податливыми и перенесли процедуру без повреждений.

Еще важный нюанс - необходимо, чтобы все лепестки были вывернуты, начиная с основания. В противном случае каждый последующий слой будет поддаваться процедуре все хуже.

Есть целая инструкция, как правильно создавать "вывернутые" розы. Если действовать непрофессионально, то розы, увы, простоят максимум часа два и завянут.


...Чтобы ваш букет попал прямо в цель и обеспечил ожидаемый эффект, доверяйте его составление флористам. Идеально с подобной задачей справятся мастера цветочного дела компании «Мосцветторгком». Опыт и наработанная годами база теоретических знаний позволит им создать лучший букет под ваши запросы. Всегда свежие цветы в наличии гарантируют, что созданная ими композиция будет благоухать и радовать адресанта в течение наиболее длительного срока.

Радуйте любимых, оставайтесь влюбленными, дарите цветы!
Ваш Мосцветторгком